Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на задержку менструации

тест положительный. на узи нет плодного яйца.. тянет живот бывает сильно.задержка 17 дней

Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли какие-то проблемы по гинекологии, насколько регулярный цикл. При таком сроке задержки УЗИ уже должно выявлять плодное яйцо. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на ХГЧ. Если первый результат будет положительным, повторить его через 48 часов. УЗИ стоит повторить через неделю. Посетите с результатами УЗИ гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

спосибо)цикл регулярный. но сейчас тянет живот. а менструации нет

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! В данной ситуации важно исключить внематочную беременность. Необходимо как можно скорее сдать анализ крови на ХГч. Если уровень ХГч более 1500 мМЕ/мл, то локализация плодного яйца вне полости матки, так как при таком уровне ХГч плодное яйцо однозначно будет видно в матке. В таком случае обязательна экстренная госпитализация. Если уровень ХГч менее 1500 мМЕ/мл, необходимо повторное определение его через 48ч для выяснения динамики и по результатам необходимо принимать решение о повторном УЗИ органов малого таза.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в паховой зоне при кашле   2 ответа

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?
12 июн 2022 23:04
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Есть один ребёнок от первой беременности. Абортов и других хирургических вмешательств не было. Цикл всегда был регулярный 27-28 дней. В прошлом цикле занялись планированием второго ребёнка. Вычисляла овуляцию посредством тестов на овуляцию. Она произошла судя по тестам на 16 день цикла. Секс был до и
1 май 2017 18:30
 
👍
+1
👎

Я беременна?   2 ответа

хгч 836 мМЕ/мг, беременна ли я ?
10 июл 2022 13:55
 
👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. Имеет место задержка уже дне 8-9. Год назад поставлен поликистоз, долго принимала утрожестан в разных дозировках. Однако цикл всё равно периодически скачет. Последние 3 раза месячные приходили на 42, 19 и 24ый день.(прямо по порядку последние 3 цикла) Сегодня уже 38ой. Тест отрицательный был утром. При этом последнюю неделю периодически…
17 апр 2017 22:28
 
👍
+15
👎

Медикаментозный аборт   2 ответа

Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)

Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)

22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно.…

24 сен 2022 18:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.