Какая может быть причина такой длительной менструации?
Здравствуйте. Цикл стабильный (менструация 5 дней), но в этом месяце идут уже 10 день. Проходила УЗИ несколько месяцев назад, была киста жёлтого тела. Так же у меня железодефицитная анемия. Какая может быть причина такой длительной менструации?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гемостазиограмму. Проведите узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.Полученные результаты следует предоставить гинекологу.Вы не указали , исключена ли беременность.Если не,выполните исследование уровня хгч. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.По результатам исслдеований вам предложат методы коррекции.