Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Какие анализы делать?

Мучает сухость во рту и частое мочеиспускание, понос ночью один раз, сопровождающийся очень плохим самочувствием, тревогой. Кожа сухая. Похудела. Анализы показали дисбактериоз. Ощущаю неполное опорожнение мочевого пузыря, могу сходить и буквально через минуту сходить опять. Пока вынужденно занимаюсь самолечением, средства от дисбактериоза - Максилак, Энтеросгель, Бифишка - не помогают (3 дня принимаю). Какие анализы делать, подскажите? На что похожи симптомы?
Пользователь

699 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Выполнит клинический и биохимический анализы крови, уровень сахара крови, анализ мочи,узи мочевого пузыря ,суточный диурез,гепато-биллиарной системы.По совокупности полученных денных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это в в ваших интересах

👍
0
👎 0
Делала анализ мочи общий, анализ крови общий и биохимию - всё в норме. УЗИ надпочечников - в норме. Сахар в норме. Только кал показал отклонение, пониженный уровень бифидобактерий, лактобактерий и кишечная палочка Как только схожу по большому, сразу беганье по маленькому прекращается. Такое чувство, что раздутая кишка давит на мочевой пузырь, а после опорожнения всё как рукой. E.coli гемолитические и типичные - обнаружен рост. Спасибо за ответы!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хорошо, что Вы начали обследование, а также важно, что уровень глюкозы в норме, но все же целесообразно обследовать кишечник дальше, так как диагноза Дисбактериоз не существует, важно исключить органическую патологию, возможно понадобится провести колоноскопию, для этого нужна консультация гстроэнтеролога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   2 ответа

Зжение при мочеиспускание, лёгкий зуд. Понос.
12 май 2019 14:03
 
👍
+1
👎

Потливость и частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего мужа в последнее время началась очень сильная потливость и частое мочеиспускание, ему 38 лет. Что делать?
25 фев 2018 11:05
 
👍
0
👎

Позывы к мочеиспусканию, тяжесть и бурление в животе   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Максим,мне 18 лет,после приёма пищи живот начинает бурлить и возникает тяжесть,а ещё постоянно хочется в туалет «по-маленькому»,но,когда хожу,то всего пару капель,а минут через 5-10 опять хочется ,в чем тут может быть проблема,спасибо
9 сен 2018 22:29
 
👍
0
👎

Сильный химический запах мочи при мочеиспускании   2 ответа

очень Сильный запах мочи при мочеиспускании , запах как будто бы очень старой мочи , химический
4 янв 2020 21:55
 
👍
0
👎

Может ли быть жжение в мочеиспускательном канале при проблемах с кишечником?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста из за каких то проблем с кишечником (ну частенько бывает кишечная непроходимость, расстройство, чувство вздутия, живот болит особенно когда переедаю) может ли быть жжение в мочеиспускательном канале?
14 апр 2020 16:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe