Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы еще можно сдать?

Здравствуйте, с 18 декабря 2019 года я обратилась в больницу к неврологу с болью в спине диагноз остеохондроз грудного отдела пропила назначенные препараты лирика 2 таб. 2 раза в лень, мексидол 1 таб. 3 раза в день, мидокалм 1 таб. 3 раза в день, омез 1 таб. 1 раз в день, мовалис 1 раз в день внутримышечно, в период лечениея брали анализ крови постоянно были повышены лейкоциты в крови и сое, направили к терапевту на осмотр. Терапевт со своей стороны ничего не выявил. Направили к гинекологу, тоже ничего не выявлено. В январе 2020 года появилась боль при дыхании слева, отправили на ренген выявили острый бронхит назначили цефатаксим 2 раза в день внутримышечно, амброксол 3 раза в день, бифидумбактерии 3 раза в день и капельницы с эуфилином и дексаметазоном. Прошло 10 дней лейкоциты только растут, а не уменьшаются, кашель есть, но не сильный. Поступила с 12 тыс., а спустя 10 дней почти 17 тыс. Стали. Сегодня назначили ципролет внутревенно 2 раза в день и продлили колоть цефотаксим еще 2 дня итого до 12 дней, но улучшений нет. Ежегодно я болею бронхитом 2 раза в год и мне колят цефазолин, либо цефотаксим, либо цефтриаксон, в карточке поставили хронический бронхит, отправляли в город в областную больницу, данный диагноз они не подтверждают так как спирограмма в норме, флюраграфия без паталогий. Анализы мочи в норме. При этом в 2019 году попала в больницу с гастритом и также кололи цефотриаксон. Терапевт назначает сдавать кровь каждые 2 дня и говорит что анализы плохие и готов выписывать. Может ли на меня не действовать данный антибиотик уже в связи с частым его применением? И какие анализы еще можно сдать, чтоб выявить необоснованный лейкоцитоз? В настоящее время на 11 день лечения у меня появилась температура 37,2.
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Формирование резистентности к антибиотику возможно при частом его применении, особенно, если были отклонениея в дозировке и продолжительности курсов. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки в двух проекциях, посев мочи, УЗИ брюшной полости и почек, снимки придаточных пазух носа, посев мокроты, если есть кашель. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте. Как то все странно в вашей больнице. Повышение лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе но это не означает назначение бездумно антибоитика. к тому же без пробиоитка.Имеет смысл выяснить причину и только затем проводить этиотропное лечение. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, биохимический анализ крови. Исследование легких,придаточных пазух носа. Органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении причины и подборе терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Не проходит насморк и кашель   6 ответов

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за…
31 июл 2017 18:41
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте ,заболела 2 сентября кашель температура 37,5 лечилась Флемоксин ом .пошла на приём температура такая же насморк мокрота назначили суммамед.пропила не помогло.температура 38,5 вызвала скорую кашель мокрота назначили левофлоксацин,Цефтриаксон.сделала мскт хронический бронхит,ээмффизема.температура прошла.неделю не было.на данный момент слабость,постоянно…
23 ноя 2020 12:19
 
👍
0
👎

Сухой кашель   1 ответ

Здравствуйте, Месяц назад начал мучать сильный сухой кашель. Терапевт поставил диагноз хронический бронхит(без хрипов) - прописал флемоксин, амброксол, флуимуцил. Анализы: гемоглобин, СОЭ, лейкоциты и моча в норме. Пропил все 5 дней - результата нет. Назначили уколы цефтриаксон - проделал 7 дней. Кашель немного стал меньше. Выписали на работу. Но через…
26 окт 2017 20:05
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после болезни   3 ответа

Здравствуйте! Надеюсь проблема в том что я накрутила себя. Девушка, 27 лет 14.10 обратилась к терапевту с кашлем, температурой и больным горлом. Общий анализ крови показал большое воспаление (по словам врача пневмонию), но рентген был чистый. Пропила амоксицилин, коделак бронхо. После лечение стало хуже, 24 обратилась к другому врачу, от прописал…
13 ноя 2019 14:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте болею уже третий месяц Все началось с бронхита потом поставили пневмонию Сделала компьютерную томографию по снимку нет пневмонии Но кашель не проходит Отдышка Давление стало повышенное хотя всегда было низкое Когда заболела, врач поставила бронхит. Назначили антибиотики, пролечилась, но кашель остался, думала постепенно пройдет. Но кашель…
12 дек 2018 16:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe