Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят симптомы, что это может быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть?! После пробуждения ото сна (не каждый день,бывает через день-два),затрудненное дыхание, кашель с мокротой и хрипами,температуры нет (иногда кашель сухой,но чаще влажный),бывает сильный спазм(как при бронхите,затрудненное дыхание ),а бывает слабый или почти незначительный(не каждый день),вчера симптомы были слабо выражены,обычно это длится минут 30 в сидячем положении и после откашливания становится немного легче ,а сегодня долго не проходило,после завтрака стало легче ,а позже прошло ,но со вчера появилась боль в спине ниже лопаток и около позвоночника,и сегодня ,только спазм бронхов прошёл а боль до сих пор. Из анамнеза : астмы никогда не было,гастрит эрозивны,хронический .ГЭРБ,аллергия на пыль,хронический тонзиллит,признаки шейного и поясничного остеохондроза,был лямблиоз.Бронхитом переболела в России. Живу в теплой стране климат морской ,но зимой холодно ,простываю. Скажите,это обострение недолеченного бронхита?Или может быть скрытая пневмония?Или все же может быть грудной остеохондроз?Может ли остеохондроз давать такой кашель?Я знаю,без обследования ничего нельзя сказать уверенно,но для какой болезни данные симптомы более характерны ,скажите пожалуйста?К врачу пока нет возможности попасть ,а симптомы беспокоят,благодарю за ответ!
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Снимки легких,клинический анализ крови,придаточных пазух носа. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. кашель может быть вызван стеканием слизи из носоглотки, если есть воспалительный процесс. Остеохондроз может давать боль, но кашель не дает. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких., снимок придаточных пазух носа, грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы еще можно сдать?   2 ответа

Здравствуйте, с 18 декабря 2019 года я обратилась в больницу к неврологу с болью в спине диагноз остеохондроз грудного отдела пропила назначенные препараты лирика 2 таб. 2 раза в лень, мексидол 1 таб. 3 раза в день, мидокалм 1 таб. 3 раза в день, омез 1 таб. 1 раз в день, мовалис 1 раз в день внутримышечно, в период лечениея брали анализ крови постоянно…
20 янв 2020 16:32
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 
👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит…
30 янв 2019 20:44
 
👍
0
👎

Остался кашель после болезни   2 ответа

У меня хронический бронхит. После каждой простуды и ОРВИ, все симтомы проходят. Сейчас остался кашель с белой мокротой, будто не хватает места для лёгких и есть оттек при дыхании носом, в лёгких щекотно. Что можно сделать?(температуры нет и не было, при нынешней ситуации в поликлинику не могу, врача на дом не хочу вызывать) така ситуация довольно часто после болезни, чазе помогал выезд на море. Сироп гербеон не помог.
20 апр 2020 14:37
 
👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Заразен ли бронхит? Какие лекарства принимать чтобы вылечиться? Во время дыхания раздаётся в горле кряхтение, наподобие звука перекатывающейся мокроты во время кашля. Как избавляться от всего этого?
22 мар 2019 11:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.