Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -16

Не проходит насморк и кашель

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за липкой мокроты. Иногда при потоплении симптомы смягчались. При похолодании ухудшались. Посещал врачей около 5 раз. Выписывали сначала долфин, ацц, лазолван. Потом деринат, тезин, каметон, цетрин, цефотаксим 26 июня выписали ринофлуимуцил и долфин. Ничего не помогает. Брали мазок ничего не нашли. Терапевт обнаруживала бронхит, другие терапевты до этого ничего не обнаруживали. До сих пор мокрота и насморк, но не такой сильный как зимой. 31 июня выписали назонекс, салор, туи, зодак. Какая у меня болезнь? Может ли быть это комок крови с соплями? Лор просматривал-сказал комка нет, но я когда палец сую в правую ноздрю-чувствую какой-то комок. Дышать трудно. Почему мне назначили туи? Это же гомеопатическое средство? Гомеопатия ведь обман и туи-гф никак не помогает? Врачу заплатили, чтобы он выписывал такие лекарства?
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа, посетите грамотного доктора. Выполните клинический анализ крови. Промывать нос солёной водой, приём антигистаминного препарата. В случае выявления патологии в придаточных пазухах носа, непременно приём антибиотика, пробиотика. Не откладывайте проведение исследований, начало терапии. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
делали снимок-сказали просто ноздри забиты соплями
Пользователь

👍
0
👎 0
Мне назначали уже супрастин и промывание долфином- не помогло. Антибиотики - вкалывали цефотаксим, еще какие-то бактерии. Сдавал кровь- сказали просто бактериальная микрофлора, но цефотаксим не помог. Скажи туи-гф это обман? Написано гомеопатический препарат
Пользователь

👍
0
👎 0
скажите*
Пользователь

👍
0
👎 0
Мне выпивали супрастин- не помогло. Цефотаксим тоже. Можете посоветовать лекарства?
Пользователь

👍
0
👎 0
Мне еще сегодня сказали что у меня может быть бронхиальная астма и что может быть аллергия, но мне выписывали цетрин и он не помогал. Может быть астма?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы еще можно сдать?   2 ответа

Здравствуйте, с 18 декабря 2019 года я обратилась в больницу к неврологу с болью в спине диагноз остеохондроз грудного отдела пропила назначенные препараты лирика 2 таб. 2 раза в лень, мексидол 1 таб. 3 раза в день, мидокалм 1 таб. 3 раза в день, омез 1 таб. 1 раз в день, мовалис 1 раз в день внутримышечно, в период лечениея брали анализ крови постоянно…
20 янв 2020 16:32
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
−1
👎

Какие ещё препараты можно применять?   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет. Неделю не проходит влажный кашель с мокротой и насморк, температуры нет. Приступы кашля только по утрам. Использую Лазолван Рино от насморка и АЦЦ Лонг. Какие ещё препараты можно применять?
4 окт 2020 11:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.