👍 0 👎 |
Какие исследования могут точно показать брюшную полость?Добрый день.
Я худела 6 месяцев и сейчас мой рост 170 и вес 49 (скинула 16 кг за все это время).
Два месяца назад стало беспокоить неприятное чувство в животе. Со временем все сильнее ощущается тяжесть и как бы наполненность живота. Он все время выпячивается, несмотря на то, что я худая. Вокруг пупка (особенно лёжа и при определенных положениях тела, ближе к левой части) пульсирующие выпячивание, продолговатое, при пальпации резкой боли нет. Внутри вечная тяжесть и распирание, при втягивания живота чувствуется, как внутри что-то двигается (это сильно ощущается), и опять же видно как рядом с пупком пульсирует и выпирает что-то. Даже стоя видно, что живот больше, чем обычно, хотя вес за это время стал меньше (из-за недоедания). Ходила к хирургу, к гастроэнтерологу (поставили СРК), УЗИ, все анализы, ФГДС, все более-менее в норме, ничто не указывает на возможные причины такого. Соблюдаю диету номер 3, пью препараты для кишечника, и результатов нет. Вопрос заключается в том, какие исследования (КТ или МРТ) могут точно показать брюшную полость и показать причину выпячивания? Какие специалисты рекомендуются к посещению?
В биохимии крови повышенный АЛТ (в 2 раза). В анализе на кальпротектин норма 50, у меня 54.
УЗИ брюшной полости 3 раза - все в норме.
Рентген брюшной полости (кишечника, делали в приемном отделении больницы) - норма.
УЗИ у гинеколога - норма.
Копрограмма - лейкоциты 1-2-2.
Колоноскопия будет на днях.
Но визуально видно этот комок, и живот действительно увеличился.
Уже не знаю, какие исследования делать, осталось только колоноскопия и КТ (но не знаю, есть ли в КТ смысл).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В отношении брюшной полости наиболее информативно МРТ. Так же стоит выполнить посев кала на флору и дисьактериоз. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
|
👍 −2 👎 |
Постоянные боли в поджелудочной железе
|
👍 +2 👎 |
Проблемы с кишечником, как исключить онкологию?
|
👍 0 👎 |
Тянущие слабые мигрирующие боли в области кишечника
|
👍 +1 👎 |
Болит пупок, что это может быть?
Здравствуйте, очень на вас надеюсь. Около 2-х месяцев начал болеть периодически (то болит, то нет), в это же время участилось мочеиспускание (анализ на цистит сдавала, к гинекологу ходила - все ОК) неделю назад пупок начал болеть сильнее, тупая боль в области пупка, немного отдает в право, при нажатии болит сам пупок и низ живота (под пупком и справа… |
👍 0 👎 |
Тянущие мигрирующие ощущения в кишечнике
|