Какие правила нужно соблюдать при гемотрансфузии ?
Здравствуйте, что такое резус-конфликт? И какие бывают случаи резус-конфликта при гемотрансфузии ?какие правила нужно соблюдать при гемотрансфузии ?
Пользователь

Здравствуйте. Резус конфликт это несовместимость крови, в частности, донора (человека, от которого берут кровь) и реципиента (человека, которому кровь переливают) по результатам факторы, то есть, человеку с отрицательным резус фактором вводят кровь с положительным. Кровь донора должна быть такой же по группе и резус фактору, как и у реципиента. В противном случае возникает гемолиз и риски для жизни реципиента.
Здравствуйте.Вы с какой целью интересуетесь? Если любопытства ради, погуглите, вам предоставят самый обширный материал по данной тематике,вам понравится. На пояснение данной проблемы уйдет чрезмерное время, у вас появится еще больше вопросов. Если у вас есть объективные причины задавать данные вопросы, пожалуйста,озвучьте их весьма подробно, непременно поясню суть проблемы и предложу варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.