Какое лекарство мне дальше принимать?
Здравствуйте! У меня застой желчного. Был густой сладж, пропила урсосан 3 месяца, переделала УЗИ и получила вот такую картину. Скажите, пожалуйста, какое лекарство мне дальше принимать? Урсосан? Или желчегонное можно? Типо хофитола? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте.непременно проведение диетотерапии.Прием овесола,дюспаталина. В вашем случае нет грубой патологии,нет конкрементов в желчном пузыре. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Не следует нарушать правила пищевого поведения, ежели привыкните к этому ,у вас не будет проблем .
Здравствуйте. Лечение может назначаться только на очном приеме. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.