Какое обследование пройти?
Здравствуйте, неделю назад впервые воспалился лимфоузел под мышкой,вечером температура 37.4,терапевт отправил к хирургу, хирург ничего не увидел. Вечером температура 39, врач скорой выписал антибиотики. Сделала сама узи молочных желез, железы в порядку, лимфоузел 33×18 мм самый большой, остальные меньше. Где искать причину? Что обследовать? Сделала флюрографию.
Пользователь

Здравствуйте. Не всегда воспаление лимфоузла это вторичная проблема, может быть первичное воспаление в самом лимфоузле или окружающих тканях. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, с результатами проконсультироваться у лечащего врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика. Прием антибиотика обоснован, после него стоит принимать пробиотик. Оценивать эффективность антибиотика целесообразно на 4е сутки лечения.
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови.Увеличение весьма таки скромное, не исключено что подобное возможно на внедрение инфекции(вирусно-бактериальной)Возможно вы использовали бритву для удаления волос(имеет смысл обратить на это). Непременно следует уточнить возможные варианты(полость рта, лор органов). Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. После определении причины (ежели будет принято решение)вам непременно предложат варианты терапии.