Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, появилась шишка за ухом, болит. Есть небольшая температура, слабость, першит в горле. Болит голова. Что это может быть? Лечу пол года кисту зуба, на днях на десне образовывался свищ, стоматолог мне его вскрывала. Это может быть причиной? К какому врачу обратиться?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление лимфоузла, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, так же может потребоваться консультация хирурга.. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего именно это и стало причиной развития лимфаденита. Непременно рассмотрите приём антибиотика+ пробиотик, полоскать полость рта раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), приём нимесила. Это верное решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть от того, что лезет зуб мудрости?   3 ответа

Здравствуйте ! Не стаго не всего ,начало болеть сильно горло как будто ангина ,заложила нос и забивает уши ,это может быть от того что лезит зуб мудрости и он болит ?
8 авг 2020 05:33
 
👍
0
👎

Рецидив после выздоровления   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Недавно про одела бронхитом и отитом, вроде как бы вылечилась. Вчера утром появилась сильная головная боль и к вечеру температура до 38 повысилась. Появились с одной стороны горла белые прыщи и на языке сбоку белый налёт какой то, по ощущению как мазоль. А ещё возле восьмёрки воспалилась десна, появилась какая то точно,…
1 дек 2019 09:54
 
👍
0
👎

Опухла щека   3 ответа

Доброго времени суток. Три дня назад возникла температура 37.6, не обратил внимание, так как перед этим работал на субботнике и мог простыть. На следующий день опухла щека и десна, между рядами зубов, возле глотки, а также немного…
27 апр 2017 07:26
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Так, начну по порядку рассказывать о том что у меня творится в организме. С августа у меня лезет зуб мудрости с права и с лева на нижней челюсти, и прорывается с права вверху еще один, но болит только десна с права внизу, тот зуб активнее стал прорезаться. Ходила к стоматологу сказал что нету никакой угрозы для зуба, мол все растет ровно каналы, и…
9 сен 2017 18:03
 
👍
0
👎

Воспалительный процесс   2 ответа

Горло как при ангине,однако также воспалилась десна и гнойничковые прыщики на лобке,воспалился палец вокруг кутикулы. Температура
6 июн 2017 19:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.