Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова ваша оценка тому, что на фото?

Здравствуйте, Я обнаружил небольшую полоску под ногтем пальца ноги. Я сейчас в Дубае и какое-то время не смогу пройти дерматоскопию. Какова ваша оценка тому, что на фото? Стоит ли идти к местным врачам и переплачивать, или это терпит до приезда в РФ (месяц-два)?
Пользователь

971 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имела место травма, так же нужно исключить грибок. Обращение к врачу можно сделать через 1-2 месяца. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Определить суть проблемы возможно только имея хоть какие то данные. Так может протекать подногтевая гематома( постравматические поражения)некоторые ,менее приятные заболевания.Непременно выполнить дерматоскопию,посетить доктора дерматолога в очном порядке. Более ,по сути проблемы ,ничего сказать не возможно(до проведения осмотра, исследований)

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почернели ногти, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Почернели ногти на больших пальцах ног, что это и к какому врачу обращаться?
3 ноя 2020 11:45
 
👍
+2
👎

Коричневое пятно на ногте большого пальца   3 ответа

Два месяца назад упала крышка от кастрюли на 1 палец правой стопы. Сначала ничего не было, через недели две на ногтевой пластине появилось коричневое пятно, до сих пор оно не проходит. Что может быть, и о чём можно подумать и дальнейшие действия? Мария. Как лечить?
6 фев 2018 09:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Грибок на ногтях   2 ответа

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Появился грибок на ногтях пальцев рук. Причем на всех пальцах , кроме мизинцев. Как я вычитала у меня началась начальная стадия и поэтому в аптеке мне дали препарат экзоролфинлак , сказали что весь грибок пройдет. Помогите пожалуйста, стоит ли так переживать или препарат действительно поможет?
19 ноя 2017 20:12
 
👍
0
👎

Отходит ноготь   3 ответа

Добрый день. У меня на большом пальце ноги (левая) отходит ноготь. Я его постоянно капаю незоралом (лекарство от грибка) но он не реагирует...Чем лучше лечить?
10 ноя 2017 16:03
 
👍
0
👎

Странная полоска на ногте пальца ноги   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. У меня на ногте большего пальца ноги коричневая полоска. Сначала она была еле заметная, просто лунка потемнела а потом от этой темной лунки пошла полоска. В одно время этот палец и ноготь сильно сдавливались из за неудобной обуви, немного болел даже после снятие обуви, в то время не было никаких внешних изменений. Потом…
26 мар 2020 16:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.