Какой день считать первым?
Здравствуйте! Планирую беременность, назначили узи на 13 дц, чтобы посмотреть дом. Фолликул. Если месячные начались примерно в 3-4 часа дня - это и есть 1 дц, или первым считается уже следующий день
Пользователь

Здравствуйте. Днем начала менструации, первым днем, является тот день, когда появились первые выделения. В этот день гормональный фон перешел в следующую фазу, началось созревание яйцеклетки. Когда планируется зачатие ребёнка, достаточно регулярной интимной жизни раз в 2-3 дня, тогда овуляция точно будет перекрыта. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.
Здравствуйте.Вы правильно все говорите,начало кровотечения и есть первый день, не суть его обильность. Непременно посещение доктора и проведение необходимых диагностических мероприятий по назначению доктора.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Не забудьте предложить провести исследование половому партнеру. Это правильно. В беременность вы должны вступать будучи здоровой.Проведение терапии будет весьма затруднено.