Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой сироп разрешен?

Здравствуйте,какой сироп от сухого кашля(фирма)разрешен для детей в 1 год?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности и т д. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для определения оптимальной тактики. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне таки возможно начать с промывания носа физраствором либо аквамарис,ингаляции с отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Вы предоставили минимум информации,не указали давность проблемы, наличие больных ОРВИ в семье(контакт ребёнка с больными),наличие повышенной температуры. Имеет смысл более подробно сообщать о жалобах а не о вашем желании.Вполне возможно обойтись и без муколитиков на первом этапе. Не следует пытаться лечить следствие, начните с устранения причины кашля.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле?   2 ответа

Хотелось бы узнать, какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле? При этом педиатр ставит диагноз ларингит. Назначены: сироп геделикс, в нос аквамарис и виброцил. При этом держится температура 37.5-38 на протяжении 4-х дней.
8 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Сухой кашель после лечения, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2,11 .23.11 сделали прививку АКДС(до прививки сдали анализ крови,результат хорошии).24.11 утром появился конъюнктивит , заложенность носа, на приеме у окулиста ставили аллергический коньюктивит,а лор аллергический ринит.26.11 глаза полностью заплыли гноем и появился кашель педиатр выписал лечение флюдитек,альбуцид,аквамарис,Анаферон.Диагноз…
8 апр 2021 08:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что можно еще попить, чтоб кашель прошел?   3 ответа

ребёнку 3 года кашель отхаркивающий пьем бромбексин не помогает хотя врач прописал. что можно еще попить чтоб кашель проходил еще и сопли идут
28 янв 2019 11:20
 
👍
0
👎

Есть ли повод принимать антибиотики?   3 ответа

Ребёнку 1,5 года. Началось все с сухого кашля, не давал спать ночью ребёнку. На третий день появилась температура. Поднималась до 38-39 днем и ночью. Сбивали нурофеном. Есть ли повод принимать антибиотики?
11 май 2019 03:34
 
👍
0
👎

Сильный кашель у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2,5. Мучает кашель по ночам с рвотой. Днем практически нет кашля. Насморк прошёл. Температура была неделю назад. Педиатр ничего толком не объясняет, говорит брызгать мирамистином.
22 сен 2019 23:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe