Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Киста яичника, подозрение на разрыв, когда УЗИ?

Здравствуйте, сильные боли справа внизу после утреннего похода в туалет отдавало в задний проход сильно тошнило и мокрая от пота. Приехала скорая, т.к. маленькие дети, я от госпитализации отказалась. Поехала в консультацию и на УЗИ. Заключение УЗИ: кистозное образование правого яичника, нельзя исключить разрыв кисты. Свободная жидкость в малом тазу, умеренное количество. Жидкостное образование 30×22 мм. Прописали покой, кровоостанавливащие, но-шпу и свечи бускопан. Лежу дома 5-й день, температуры нет, потягивает спину, первый день задержки месячных. Были 14.12.17 последние. Когда снова делать УЗИ? Верное ли лечение? И возможно ли повторение? Заранее благодарю.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра, когда состояние стабилизируется. УЗИ стоит повторить через 1-2 недели. Повторение, к сожалению, возможно. Нужно выявлять и воздействовать на причину. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, при выявлении проблемы будет назначена терапия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для определения "верности " терапии совершенно недостаточно данных. Имеет место воспаление( не назначен антибиотик+пробиотик),не указано наличие температуры, результаты клинического анализа крови. Если у вас некому присмотреть за детьми, терапия должна быть наиболее полной и под постоянным контролем доктора. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
температуры нет , анализ крови не брали.Только узи и консультация гинеколога.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Что посоветуете, чтобы чуть-чуть притупилась боль?   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень сильно тянет низ живота, подрзреваю что это киста яичника, я знаю что надо идти к доктору гинекологу и я записалась, но на время что посоветовать чтобы чуть чуть притупилась боль
14 авг 2021 06:26
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Визанну?   3 ответа

После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в жк назначили визанну на 4 мес. На операции удалили кисту, очагов эндометриоза, спаек, больше не обнаружили. Эндометриоз и киста не доставляли вообще никаких неудобств, никаких проблем и болей во время месячных не было. Стоит ли пить этот жуткий гормональный препарат с учётом того, что у…
14 ноя 2019 16:24
 
👍
0
👎

Сильные боли после приема Джесса   2 ответа

Киста яичника 4 см. Врач назначил Джесс + с первого дня месячных, так и сделала, но начались ужасные боли, постоянно тянет живот, месячные еще не кончились. Это пройдет? Уже выпила 5 таблеток.
16 авг 2020 15:57
 
👍
0
👎

Что это может быть за болезнь?   3 ответа

у меня болит в влагалище жжение иногда зуд ,ещё ощущение инородного тела .выделения с запахом и желтоватого цвета иногда.еще вокруг него немного красное .половой жизнью не живу .болел живот по бокам ,где поясница и внизу ,есть киста яичника ,сейчас живот не болит ,иногда проявляются боли .задержка месячных была большая ,пила витамин е ,пошли ,закончились два дня назад .что это может быть за болезнь?
21 авг 2021 09:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe