Кистозное расширение в арахноидальном пространстве
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий мне 42 года. У меня частые головные боли. Прошёл МРТ. Диагноз такой: Кистозное расширение ретроцеребеллярного арахноидального пространства размером 3.3×1.3×2.3см. Подскажите пожалуйста серьёзно ли это и какие таблетки можно принимать !!!
Пользователь

Здравствуйте. Указанные изменения, скорее всего, врожденные, и клинически не проявляются, в специфическом лечении не нуждаются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Стоит контролировать артериальное давление.
Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Как кправило , подобные образования возникаю на месте отмирания серого вещества( объём заполняется ликвором). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это совершенно правильное решение и в ваших интересах. Своевременно начатая терапия значительно улучшит ваше состояние