Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда можно выкладывать на животик малыша?

в каком возрасте ребёнок начинает хорошо видеть?и когда можно выкладывать на животик малыша?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На животик можно выкладывать с рождения, первое время под наблюдением мамы. Важно, чтобы вокруг не было подушек и игрушек, в которые ребёнок может уткнуться носиком и это помешает его дыханию. В 2 месяца ребёнок может четко следить за предметом, а в 4 месяца хорошо видит в вертикальной и горизонтальной плоскости (то есть перед собой и по бокам). Для развития зрения, офтальмологи рекомендуют с месячного возраста вешать над кроваткой различные игрушки, можно в движении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны внимательно наблюдать за ребёнком.Как только заметите что ребёнок начал вертеться,пытаться лечь на бок, перевернуться, вы вполне можете на непродолжительное время выкладывать его на живот(строго под контролем),непременно дав ему игрушку.Таким образом он будет держать голову и не уткнется в постель. Не следует оставлять ребёнка в таком положении,если есть необходимость отлучиться,переверните ребёнка на спину. Нахождение в положении на животе не должно превышать 2-3 минуты(в начале).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Выкладывать ребёнка на живот можно с самого рождения, с первых минут жизни. Видит малыш с рождения, сначала расплывчато, потом все четче. к месяцу ребёнок внимательно может сосредоточится на предмете и ладе улыбаться знакомым лицам )

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит животик у малыша   1 ответ

Добрый день. Может ли начать болеть животик малыша (3,5 месяца) на смесь которой мы кормим 1,5 месяца.
15 июн 2015 10:31
 
👍
0
👎

В каком возрасте дети начинают видеть?   3 ответа

в каком возрасте детки начинают точно все видеть?
30 мар 2020 07:14
 
👍
0
👎

Оценка состояния здоровья ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить, насколько все у нас серьезно. Ребёнку 10 месяцев и неделя, вчера поставили диагноз задержка стато-моторного развития, установочная левосторонняя кривошея и угрожание по реализации цп. Из диагнозов при выписке из рд стоит недоношенность 33 недели (2500 г, 48 см) и желтушка. Сутки лежал под аппаратом…
10 июн 2017 07:08
 
👍
0
👎

Что-то можно с этим сделать?   3 ответа

Ребёнок 2 месяца. Когда мучают колики переворачивается со спины на бок(если изначально лежал не на боку), поджимает ножки к животику, хнычет и самое главное утыкается лицом в матрас. Очень переживаю как бы не зажал носик. Подушки нет, матрас твердый, но он уж очень сильно упирается личиком. При этом неважно спит он или нет, во сне тоже так делает. Днем…
30 окт 2019 19:58
 
👍
0
👎

Можно ли малыша ложить себе на живот?   1 ответ

можно ли 3 месяцев ребёнку ложить к животиком себе на живот?
26 июл 2022 17:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.