Когда подаются документы в МСЭ на инвалидность?
Здравствуйте! Сильно устаю, после обеда просто падаю, вес снижается. Сейчас катастрофический 39кг рост 165. Потеряла работоспособность, начальник заставил написать заявление на увольнение. Сейчас безработная. Два месяца прохожу обследование. На больничном не нахожусь. Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ в норме, по гастро отклонений нет - хронический поверхностный гастрит и рефлюкс-эзофагит (фгс, узи, копрограмма, гельминты, дисбактериоз, кальпротектин, общий анализ крови и мочи, полная биохимия с микроэлементами и витаминами). Когда подаются документы в МСЭ на инвалидность или мне нужны больничные, госпитализации, обследования с онкодиагнозами?
Пользователь

Здравствуйте. Вопрос о направлении на МСЭ может ставиться по результатам проведенного обследования, уточнения диагноза и прогноза. В настоящее время вам необходимо продолжить обследование, при необходимости в условиях стационара, посетить профильный центр для уточнения диагноза. По совокупности данных будет определена тактика. Для направления на МСЭ нужен лист МСЭ, его заполняет лечащий врач, так же все выписки, анализы, обследования, заключения специалистов. Вы можете проконсультироваться у заместителя главного врача по клинико-экспертной работе для определения оптимальной тактики
Здравствуйте. Инвалидность предусматривает определенное заболевание,диагноз. непременно направление в стационар, проведение полноценного обследования. Выполнить максимум из возможных исследований(клинические анализы крови, мочи, обзорное узи брюшной полости, органов малого таза, онкомаркеры. Консультации врачей специалистов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.