Вопрос по поводу МРТ головного мозга
Здравствуйте! На МРТ головного мозга умеренно расширение конвексиальных ликворных пространств 22х12х10мм. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Лечится ли это? И к какому специалисту мне обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Киста скорее всего врожденная, нужно наблюдать, оценить, есть ли динамика или нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации