Кожный зуд, высыпание на коже
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!!!три месяца назад у меня начали чесаться руки,сначала точечки появляются,а потом прям расчесываю сильно до крови!со временем начал чесаться подбородок!а вот недавно под глазом в морщинке сильно трескается и сушит!пила ксизал,чтоб снять зуд!со временем и чихать стала иногда по утрам и нос чесаться начал!но иногда!пошла к дерматологу,взяли соскоб на грибы,но ничего не обнаружили!врач порекомендовала попить лактофильтрум и ксизал,мазала ранки унидеромом!посоветовала посетить аллерголога,сдать хелика-бактер,Узи и др. Потом пошла к аллергологу,сделали пробы пищевые и бытовые,немного показало на пыль!а также сдала анализ крови на печень и иммуноглобулину!имуноглобулин показал 60 из 100!Биохимический анализ,ттг,гепатит С,В в норме,паразитов и чесотки нет.В один день опухло лицо и дерматолог назначала капать преднизолон внутревенно,пила гепатосан,потом после капельницы ещё 30 дней пила преднизолон.спустя время все сначала началось,руки сыпит от запястья до плеча,мажу каламином!утром глаза пухнут,закисает,что открыть не могу.кололи и сыворотку из моей крови,но опять же результатов ноль!в настоящее время жду анализы на дизбактериоз!помогите пожалуйста!может какие ещё анализы сдать?дерматологи ставят таксидермию,но уже все таксины выведены!!!сейчас принимаю полисорб,ксизал и лактофильтрум,но результатов ноль
Пользователь

Добрый день. Вам стоит сдать ревматологические пробы, иммуноглобулин Е, общий анализ крови в динамике, иммунограмму, далее по результатам, консультация ревматолога и иммунолога. В плане лечения обязательно антигистаминные препараты.
Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки- рокомментирую и дам рекомендации. Вывести токсины , практически, невозможно, есть вариант снижения их концентрации. В вашем случае выполнять исследования аллергопанели- деньги на ветер( в период обострения нет смысла). После осмотра( снимки всех мест поражения) дам рекомендации