Лечение гинекомастии
Здравствуйте! Скажите, а точнее подскажите как быть мне. У меня год назад было выявлено Гинекомастия я прошёл УЗИ грудных желез это не жировая прослойка а это растут железы но в тот момент у меня был высокий ТТГ и как то не до этого было. Скажите можно как то это лечить препаратами. Я сдал на тестостерон он в норме скажите может есть какие то препараты которые приведут это в норму. Сейчас с пандемией сложно попасть к доктору запись ого ого и помогите подскажите может есть какое лекарства чтобы привести это в норму
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Необходимо выполнить исследование всего комплекса половых гормонов. Консервативная терапия гинекомастии не предусмотрена(если имеет место истинная гинекомастия). Непременно посетите эндокринолога, хирурга. По результатам осмотра, данным результатов исследований,вам определят метод терапии,время для госпитализации. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Лечение в лбом случае назначается очно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования необходимо выполнить анализы на пролактин, если он повышен - МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.