Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение гинекомастии

Здравствуйте! Скажите, а точнее подскажите как быть мне. У меня год назад было выявлено Гинекомастия я прошёл УЗИ грудных желез это не жировая прослойка а это растут железы но в тот момент у меня был высокий ТТГ и как то не до этого было. Скажите можно как то это лечить препаратами. Я сдал на тестостерон он в норме скажите может есть какие то препараты которые приведут это в норму. Сейчас с пандемией сложно попасть к доктору запись ого ого и помогите подскажите может есть какое лекарства чтобы привести это в норму
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Необходимо выполнить исследование всего комплекса половых гормонов. Консервативная терапия гинекомастии не предусмотрена(если имеет место истинная гинекомастия). Непременно посетите эндокринолога, хирурга. По результатам осмотра, данным результатов исследований,вам определят метод терапии,время для госпитализации. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение в лбом случае назначается очно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования необходимо выполнить анализы на пролактин, если он повышен - МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы при подозрении на гинекомастию   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие анализы на кровь необходимо сдать при подозрении на истинную гинекомастию (диагноз поставил хирург, но с рекомендацией о необходимости обратится к эндокринологу). К специалисту-эндокринологу я смогу попасть только 22 января, на Узи молочных желез - 14 января, хотелось бы на руках иметь хоть какие-то документы.
30 дек 2015 14:14
 
👍
0
👎

О чем могут свидетельствовать такие анализы?   3 ответа

Здравствуйте, ранее я писала про гинекомастию и камни в почках у мужа, сдали на гармоны, и общий,все в норме кроме: Пролактин 190(при норме 21 в таблице) , прогестерон 0,14(при норме 0,2-1,4), тестостерон 1,93(2,8-8,0). Муж весит 86 кг при росте 180см. О чем могут говорить повышение и понижение данных гармонов?
28 янв 2019 15:51
 
👍
0
👎

Лечение гинекомастии   2 ответа

Добрый день. Я парень мне 29 лет. Поставили диагноз гинемакостия левой груди. Сдавал анализы на гормоны, пролактин был завышен 477,33. Прописали достинекс пропил месяц. Сейчас пролактин снизился до 0.20
28 апр 2019 11:34
 
👍
0
👎

Какие нужно сдать анализы?   2 ответа

Доброго дня. Мне к вам вот такой вопрос: год назад я сдал анализ на ТТГ и он показал 7,2 мкМЕ/л. Я пошел к эндокринолгу и он мне прописал таблетки Эутирокс 25 мг. пить раз в сутки. И анализ нужно сдавать два раза в год и эти таблетки мне пить всегда. Вот в начале этого года сдал анализ показал 2,5 мкМЕ/л. Теперь меня вот что стало тревожить. Рост стал…
3 авг 2019 13:28
 
👍
0
👎

У меня гинекомастия, что делать?   2 ответа

Здравствуйте у меня гинекомастия почти год я ходил а больницу они сказали пройдет но оно не прошло что мне делать
13 окт 2018 22:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe