Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение насморка у ребенка

Добрый день. Ребёнок 1,8. Не проходили сопли долгое время. Плохо спал. Нос все время был заложен по ночам. Сходили к ЛОРу. Он поставил нам о. Аденоит. Назначил сафродекс по 2к х 3р Промывать аквалор бэби Авамис по 1 дозе 1р Зодак 10 кап бромгексин по 2,5 мл х 3р. Сейчас уже остался аквалор, проторгол 2к х 3р, и авамис 1к 1р. Все делаю как прописали, но утром нос все равно заложен.сопли вроде прошли. Но нос не дышит утром. Ночью дышит, но дыхание какое-то тяжёлое. Лор в отпуске, что делать не знаю. Платных нет. Зиртек не помогает.
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Антигистаминный препарат может быть заменен на другой, возможно, эффект будет лучше. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, быть прохладным, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок стал храпеть   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 1,8. Не проходили сопли долгое время. Плохо спал. Нос все время был заложен по ночам. Сходили к ЛОРу. Он поставил нам о. Аденоит. Назначил сафродекс по 2к х 3р Промывать аквалор бэби Авамис по 1 дозе 1р Зодак 10 кап бромгексин по 2,5 мл х 3р. 2 дня лечимся. Начал сам дышать носом, ночью. Но появился храп. Храпит, как мужик. Что делать? Опять идти к ЛОРу или долечится по схеме?
20 апр 2019 12:44
 
👍
+1
👎

Не проходит насморк   3 ответа

Добрый день. Вопрос детскому Лору. У ребёнка 1,2 года насморк не проходит уже около месяца,в начале было немного красное горло и кашель,сейчас только насморк,но сопли на протяжении всего времени жидкие как вода. Лечили називин, назол беби,аквамарис,проторгол,ничего не помогает. Доктор назначил противоалергенные средства,тоже никаких улучшений. Какое лечение вы бы порекомендовали или обследование? спасибо.
6 окт 2017 08:36
 
👍
0
👎

Не проходит заложенность носа   2 ответа

хронический ренит,поллиноз,две недели пью цетеризин, монтелукаст, капли не какие не помогают, пробовала Дезринит, Авамис,Називин,Отривин,но не проходит заложенность носа
30 сен 2021 13:55
 
👍
−1
👎

Как облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 34 года. Беспокоит заложенный нос,отек слизистой оболочки носа.Не могу дышать. Голова болит. Капала себе такие капли Нокспрей, Нафтизин,Назонекс. Такая проблема уже несколько лет. Постоянно себе капаю капли. Скажите пожалуйста ,что можно сделать,чем лечиться? И может ли это быть из-за искривления носовой перегородки?
19 фев 2022 16:32
 
👍
0
👎

Насморк у ребенка   2 ответа

ребёнок с 2 месяцев начал храпеть, примерно месяцев в 5-6 ночью перестал дышать нос, сосудосуживающие капли не помогали. Сейчас ребёнку 1,9 г. Нос ночью по прежнему не дышит, месяца 4 назад и днём начал через раз дышать ртом ( рот постоянно полуоткрытым) из лекарств принимали курс антигистаминных (3 месяца кетотифен + авамис 1месяц, пару недель было…
9 мар 2017 16:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.