Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мог ли алкоголь в большом количестве сильно так повредить?

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос врачам. Существует следующая проблема на протяжении уже 3 лет. После окончания школы была прощальная вечеринка на которой я достаточно сильно перебрал с алкоголем. С тех пор начались проблемы с кишечником. Они проявляются следующей симптоматикой: бурления ниже пупка, стул от жидкого, до полуждикого и твердого, запоры по несколько дней, чувство неполного опорожнения кишечника. В самом начале были ещё и прокалывания в задний проход и пах. В целом, ещё странный симптом заключается в том, что при полном застое, очень сильно влияет на пах, как бы тоже блокируя его, даже в туалет по маленькому ходится сразу хуже. Стоит только освободить кишечник, все проходит, но возвращается со следующим долгим запором. С течение времени лучше не стало, у вача был только терапевта. Дальше она меня ни к кому не направляла, после проведения пальпации сказала, что это просто синдром раздраженного кишечника. Её рекомендациями были увеличение питания (я мало ем, вот мало и хожу в туалет) и какое то средство, типо дюфалака или нормазе. Препарат я пить не стал, а вот ем на сегодняшний день больше, но особо это не помогает. Я начал пить панкреатин, он смягчает симптомы. Нет бурлений и сильных сдавливаний, но чувствуется, что там что-то не так. Что же это может быть? Я не знаю, мог ли алкоголь в большом количестве сильно так повредить? Или может я что-то проглотил? Помню были даже ощущения, как будто трубку ввели и она колет. Бывает ли такое, что какой то инородный предмет находится в кишечнике несколько лет? И есть ли какие то обследования помимо колоноскопию, которые могли бы показать причину? Заранее благодарю за ответы.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если сразу после приема алкоголя проблем не возникло, связь маловероятна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при синдроме раздражённого кишечника?   3 ответа

что делать при синдроме раздражённого кишечника?какое питание,алкоголь
27 мар 2020 14:34
 
👍
0
👎

Такие болезни вообще есть?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема или проблемы. Долгая предыстория зарабатывания данных симптомов, поэтому я опущу её. В общем, это произошло после одной достаточно крупной вечеринки с алкоголем. С тех пор, а это уже более 3 лет беспокоит кишечник или что-то ещё, я уже сам неуверен. Запоры иногда по 3-4 дня, потом поносы, то стул полужидкий.…
7 окт 2018 14:21
 
👍
0
👎

Боль в кишечнике после еды   3 ответа

Почему после еды колит в кишечнике, когда массжариую там, боль проходит
4 апр 2020 17:15
 
👍
0
👎

Как лечить запоры?   2 ответа

у меня сильные запоры, давно выписывали дюфалак и форлакс. мой гастроэнтеролог сказал что как только начнутся запоры нужно сразу прибегать к одному из препаратов. делали колоноскопию и все в норме. у меня заболевание синдром раздраженного кишечника. в туалет не хожу без слабительного, без клизмы,а порой и вообще приходится вытаскивать из за болей. что будет лучше для того что бы ВЫЛЕЧИТЬ запоры? в связи с пандемии не могу попасть к врачу.
17 май 2020 09:40
 
👍
0
👎

В чем может быть дело?   2 ответа

Здравствуйте! Не подскажите в чем может быть дело? У меня год назад было выявлен Синдром раздражённого кишечника с преобладанием запоров. Стол номер 5 был назначен ну вот в чем дело последние время стало такое часто болит желудок а сегодня утром пошел в туалет и в кале была кровь
19 дек 2020 18:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe