Что мне вообще сейчас сделать?
Здравствуйте. Недавно я жаловался на кишечные боли, запоры и поносы с чередованием, чувством неполного опорожнения, чувством ноющей слабости в кишечнике и распространяющейся в пах, прокалываниями в прямую кишку и пах. Был у врача, он на основе пальпации поставил мне синдром раздраженного кишечника, выписал форлакс, нош-пу. Пио форлакс, он никак не помог, кроме как стал вызывать постоянную диарею с неприятными ощущениями, а также пил необутин ретард, который нормализует работу нервной системы кишечника, но он тоже не помог. Ещё я начал пить больше воды, но все это лишь слегка облегчает симптомы, но они быстро возвращаются в свою изначальную форму, в итоге, разницы почти никакой нет пью я что-либо или нет. Я сдал и сделал следующие анализы и обследования: анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС, все это я прикрепляю в фаилах. У меня в два раза повышен биллирубин общий и непрямой. Что мне вообще сейчас сделать? Настаивать на колоноскопии? Необходимы ли еще какие-то обследования? Почему у меня повышен билирубин? Может ли моя кишечная проблема быть связана с его повышением?
Пользователь

Здравствуйте.вероятнее всего имеет место не соблюдение правил пищевого поведения.Непременно строго выполнять режим питания и диету.Исключить острые, жирные ,жареные блюда, фаст фуд, газировку,алкоголь. Прием овесола, дюспаталина, ферменты, пробиотики. Непременно посещение гастроэнтеролога, проведение терапии по поводу гастрита. Не следует откладывать выполнение рекомендаций и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.
Что то не похоже на СРК мои симптомы, учитывая, что ещё есть анальный зуд и препарат регулирующий моторику кишечника не помогает, а основные боли происходят ниже пупка, почти на подходе к паху и прокалывает в прямую кишку.
Пользователь