Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли быть какие то серьёзные последствия?

здравствуйте. ребёнку 2 ,3 года. порвала уздечку под верхней губой. оторвалась от десны мм 2-3. в больницу не можем обратится тк везде короновирус. подскажите как быть, что делать? могут ли быть какие то серьёзные последствия?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть кровотечение, которое не удается остановить необходимо вызвать скорую. Необходимо проводить обработку полости рта антисептиком, напрмиер, спреем мирамистина, полоскание отваром календулы. Важно обеспечить оптималоьные условия для заживления, исключить попадание инфекции. Зубы нужно чистить аккуратно, руки и предметы, которые могут попасть в рот, регулярно мыть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило проблема достаточно просто решается.провести обработку перекисью водорода, с последующей обработкой отваром ромашки(календулы). Исключить раздражающую пищу, грубую пищу. Следить ,чтобы ребёнок не брал в рот ничего без вашего дозволения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Волноваться не следует, как правило, если не будет повторного травмирования, все прекрасно восстановится. запомните ,дети тащат в рот все, что увидят. Будьте весьма внимательны.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 
👍
0
👎

Лечил зубную боль спиртом, шишка на десне   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблема с верхним зубом. Дело в том, что где-то неделю назад меня беспокоил зуб, возможно, от пищи или от чего-то ещё, но обезболивающего у меня не оказалось, кроме спирта. Продержал я смоченную ватку со спиртом минут 5-10 возле зуба. Боль (а точнее небольшая пульсирующая боль) не прошла. Позже я заметил, что возле губы, где была…
3 янв 2018 02:51
 
👍
0
👎

Что это на губе?   2 ответа

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!Ребёнку,девочка,7 лет.Жалобы:температура до 39.5 в течении 2-х дней и не сильная боль в горле.В первый же день вызвали педиатра.Педиатр сказала это орз и прописала противовирусные,обработка мирамистином(красноватое горло)и рассасывать фарингосепт.На третий день температура понижается до 37.5-38,не более,но при осмотре…
20 дек 2020 17:48
 
👍
0
👎

Что можно в такой ситуации пропить?   2 ответа

Побыл на приёме у врача вскрыли 1 передний зуб но когда нажимаешь под десной выделяется жидкость уже спереди с под десны с неприятным запахом не проходит уже давно зуб закрыть не могут потому что выделяется это постоянно Хотел бы спросить мне писали на вашем сайте что можно принимать антибиотик с пробиотиком не знаю что делать у нас тут никто ничего…
22 ноя 2018 11:31
 
👍
0
👎

Чем полоскать рот после удаления зуба?   2 ответа

Здравствуйте! Мне недавно удалили зубной корень,сейчас воспалилась десна в том месте,подскажите чем полоскать,как обезбаливать и какие пить антибиотики?
23 май 2020 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe