Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может быть психологический фактор?

Здравствуйте. Может ли причина цистита быть психологической? И нужно ли обратиться с этим к психологу? Обращалась к гинекологу и урологу. Брали анализы. Общий анализ мочи хороший, бакпосев первый раз выявил кишечную палочку, пролечила антибиотиком, врач назначил, пересдала анализ - все хорошо. Взяли мазки на инфекции - хламидии, уреплазма, микоплазма не выявлено. УЗИ почек, мочевого - тоже все хорошо. Обострение уже 4 раз подряд, и замечаю, что боль и жжение появляются в овуляционные дни в середине цикла с 9 по 15 день примерно каждого месяца. Обострения начались с того месяца, как начала планировать беременность. Теперь каждый цикл в середине боль и цистит, пью постоянно антибиотики. Может быть психологический фактор? Страх беременности, например, так как я очень не уверена. Поможет ли в таком вопросе психолог?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если все органические причины исключены (а обследованы вы достаточно полно), вероятность влияния психологических факторов существует. Это могут быть проблемы в отношениях с партнером, сдерживанием эмоций, страхи. Если что-то подобное может иметь место, посетить психотерапевта в любом случае стоит. возможно, и ситуацию с циститом удастся изменить.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
+1
👎

Боли внизу живота, боль при мочеиспускании   4 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, усиливающиеся при ходьбе, при половом акте и после мочеиспускания. Живот как будто надувается и тянет, отдает в правый бок обращалась к гинекологу сказали что живот тянет во время овуляции,…
10 июн 2016 08:57
 
👍
0
👎

Частое мочетиспускание у девушки   3 ответа

Добрый день! У моей девушки проблема, частое мочеиспускание в маленьких количествах, но нет болей в низу живота, кровянистых выделений. Подскажите, что это может быть? и что предпринять?
24 сен 2015 13:24
 
👍
0
👎

Проблема частого мочеиспускания после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые выделения, похоже на молочницу. До уролога лечилась Уролесаном, мылась в марганцовке, грелась. Уролог назначил курс лечения Фурамагом и Оспамоксом.…
28 фев 2015 17:44
 
👍
0
👎

Как можно излечить цистит в домашних условиях?   3 ответа

Здравствуйте я беременная у меня цистит как можно излечить в домашних условиях
20 ноя 2019 00:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe