Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть беременность?

Здравствуйте, был ппа защищенный, после ппа семяизвержение произошло на салфетку в руке, после этого помыл руки слегка в холодной воде без мыла и вытер полотенцем. Потом трогал половые губы партнерши сухими руками, внутрь не вводил она девственница.Ппа был 15 февраля, месячные пришли во время 21 февраля и закончились примерно 28. 3 марта болел низ живота и бок, и пподташнивало, но через неделю всё прошло. Сейчас 21 марта должны придти месячные или завтра, обычно живот болит очень сильно во время месячных, сейчас живот поболел 3 дня, грудь болит и было вздутие, но в день когда должны придти месячные он перестал болеть, что это может значить? За ответ заранее спасибо
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Судя по описанному, оснований предполагать беременность нет. Вода губительна для сперматозоидов, они погибают мгновенно. Боли внизу живота требую уточнения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если не было контактов половыми органами после эякуляции, беременность не возможна. Непременно дождаться кровотечения, если отметите задержку-выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, выполните исследование уровня хгч.Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы и вам предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заболел живот, что это может быть?   2 ответа

Вчера вечером резко заболел живот по женски, как во время месячных. Ноющая боль. Болело сильно, как будто вот вот начнутся месячные, хотя они были 2 недели назад. Месячные регулярные. Живот болит до сих пор, прошло уже 10-12 часов, ноет тянет тупая боль. Крови нет, никаких выделений нет. Ничего не пью. Что это может быть и бежать ли в больницу? Половой…
29 окт 2020 02:08
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня 25 день цикла, обычно 23-28 дней. Примерно неделю назад появились боли в животе, как перед началом месячных, болит грудь (редко бывает, что чувствительна), покалывание в соске (первый раз такое) Выделения на данный момент белого цвета, кремообразные и с примесью небольших комочков. Предохраняюсь презервативом + ппа. Тест электронный показал отрицательно (сегодня). Есть ли повод для беспокойства, месячные начнутся?
13 мар 2022 11:10
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   2 ответа

  Вопрос №194610 Скоро закроется Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Вчера обнаружила у себе два пятнышка крови на нижнем белье. Больше ничего не было. Роды были 19 мая 2019 года кс. Месячные начались два месяца назад. Ребёнок на гв. Последние месячные закончились 31 декабря. Может ли это быть беременность? И имплантационное кровотечение?…
15 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Задержка месячных, семяизвержения не было   2 ответа

Девушка,16 лет. Девственница. Были с парнем интимные ласки, семяизвержения у него не было, но была вода. Боюсь, что попала мне внутрь. Задержка месячных 3 дня и болит внизу живота. Могла ли забеременеть внематочной беременностью или просто обычной беременностью? Или это просто обычная задержка, и не стоит волноваться?
3 дек 2017 18:52
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте,был ППА в день овуляции, после тоже ППА, Дальше месячные ,после опять ППА, сейчас 2 дня задержки ,две недели назад начала болеть грудь ,боли внизу живота и резкие боли в области левого яичника,есть ли вероятность беременности?
13 мар 2021 11:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.