Может ли это отклонение быть причиной онемений?
Дублирую тему, так как появились результаты обследований. Мужчина, 21г. Потеря чувствительности на маленьких, независящих друг от друга участках кожи: внешняя сторона стопы (линия примерно 5см в длину, 2 в ширину), левое предплечье (около кисти, круг диаметром 4см), правый локоть (круг 3см), весь ствол члена (по вечерам отсутствие болевых ощущений), около позвоночника на грудном отделе. Замечал постепенно, в течение последних 2ух лет, началось с локтя, потом кисть, думал на остеохондроз (подтвержден), последним был ствол члена. МРТ головного мозга отклонений не выявило, МРТ артерий головного мозга с заключением "Вариант развития Виллизиева круга – отсутствие кровотока по правой задней соединительной артерии. Аневризматических расширений сосудов не выявлено." Может ли это отклонение быть причиной онемений, если да, то как это лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения причиной онемений не являются, они врожденные, организм к ним адаптирован. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно рассмотреть вопрос о назначении МРТ головы с контрастом, электронейромиографии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Проведение терапии по выявленному заболеванию позвоночника весьма важно. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, осмотр неврологом и дерматологом (исключить развитие заболеваний с нарушением чувствительности). Непременно проведение электронейромиографии,исследование сосудов. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.