👍 0 👎 |
Может ли это передаться мне по наследству?Здравствуйте. Отец умер от расслоения стенки брюшной аорты в 37 лет. Может ли это передаться мне по наследственности?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Предпосылки к развитию проблемы передаться могут. Стоит посетить врача-терапевта или кардиолога в плановом порядке, выполнить УЗИ аорты, общйи анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будут даны рекомендации. Важно вести правильный образ жизни, контролировать артериальное давление, отказаться от вредных привычек, исключить чрезмерные нагрузки
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы должны понимать, что была причина развития заболевания , не обращение за медпомощью своевременно, не исключено что проблема длительная,возможно усугубленная вредностями. Вам надлежит провести исследование клинического анализа крови, узи озорное брюшной полости, непременно консультация в очном порядке . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно контроль АД.
|
👍 +1 👎 |
Пульсация внизу живота
Здравствуйте!вопрос следующий, парень 22 года ,уже второй день пульсирует внизу живота, боли нет
Пульсирует с некоторой периодичностью,под вечер очень часто
Начитался за аневризм брюшной аорты и немогу теперь уснуть
|
👍 0 👎 |
Пульсация в животе
Доброго времени суток. В течении долгого времени наблюдаю у себя пульсацию в животе чуть выше пупка. В последнее время пульсация стала явно проявляться. Достаточно просто посмотреть на живот (даже через одежду) и заметить пульсацию. В области начиная чуть ниже отростка грудины до правой части пупка при проведении рукой чувствуется что-то твёрдое. Что это может быть? Девушка, 18 лет
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здраствуйте,я чувствую как бьётся сердце в области живота, и переодические боли с левой стороны чуть ниже груди. Что ето может быть???
|
👍 0 👎 |
Вечерами тянущие боли в правом подреберье с выпячиванием, как будто грыжи.
|
👍 0 👎 |
Тянущие боли в правом подреберье с выпячиванием, как будто грыжи: что это может быть и что делать?
|