Может ли из за воспаления почки болеть бок спереди?
Было воспаление почки,врач сказал что это пиелонефрит. Пропил Фитолизин (пасту) в течении месяца. Делал анализы мочи в начале и в конце приема и все показатели нормальные(только в первый раз слегка повышен креатинин,а во второй раз все нормально). Никаких болей или дискомфорта при мочеиспускании не было. Думаю стоит сделать УЗИ почек повторно(потому что появились неприятные ощущения,но в области выше правой почки)? И может ли из за воспаления почки болеть бок спереди? И могут ли быть при воспалении нормальные анализы?
Пользователь

Здравствуйте. Воспаление может давать болевые ощущения, но боль может иметь и другие причины. УЗИ пока повторять не стоит, выполните анализ мочи, общий,по Нечипоренко, посев. Это позволит выявить воспаление. Если воспаления нет, посетите терапевта или невролога, выполните снимки позвоночника, это позволит оценить его состояние , возможность скелетно-мышечной природы боли. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Повторите исследование клинического , биохимического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек. Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, можно предположить развитие дорсопатии в грудном отделе позвоночника. Выполнив исследования у вас будет информация по сути проблемы. На время проведения исследований вполне допустимо использовать спазмолитик, наклофен.