Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический пиелонефрит

Здравствуйте, мне 20 лет. Уже год мучают почки. В мае 2017 года положили в больницу с диагнозом хронический пиелонефрит. Капали глюкозу и кололи антибиотик. Выписали. Легче не стало. Летом состояние медленно ухудшалось. За последний месяц стало ещё хуже. Тошнота, рвота, потливость, температура постоянно 37,1-37,3, слабость в теле, сонливость, частое мочеиспускание. В больнице отправили к хирургу, сдала анализ, и мне сказал доктор, что все плохо, но нечего не объяснил, назначил Абактал и Фитолизин, со словами приходи через неделю ещё посмотрим. Хочу понять, каков диагноз может быть на самом деле? И какое лечение нужно?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальной под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По представленным данным дать предположение о диагнозе не представляется возможным.Указанная вами терапия не соответствует пиелонефриту. непременно предоставить исследование клинического анализа крови, анализа мочи с микроскопией осадка,узи почек и мочевого пузыря.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Непременно выполнить узи органов малого таза.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, он никогда не проявлялся, но последнее время сильные боли в пояснице, температура 37,5-38, головные боли, тошнота и рвота. Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?
11 фев 2020 00:06
 
👍
0
👎

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Здраствуйте . Сдала мочу на анализ . Недавно переболела пиелонефритом . Пролечила с антибиотиком и антибактериальной терапией , в конце лечения канефрон . Скажите нужно ли идти к врачу ?Моча спустя как две недели после окончания лечения
26 окт 2020 01:42
 
👍
−1
👎

Температура, рвота   7 ответов

Добрый день. 11.02 у меня стали тянуть почки и начались частые позывы к мочеиспусканию. 13.02 обратилась в свою поликлинику , но так как моего терапевта не было, меня записали на 14.02. Ближе к вечеру 13.02 у меня поднялась температура до 38 и начался озноб, выпила таблетку парацетамола, в итоге открылась
14 фев 2017 17:42
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 
👍
0
👎

Обострение пиелонефрита - как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня МКБ и хронический пиелонефрит, который обострился, и вот уже четвертый день температура поднимается до 39,5! Как прийти в норму медикаментозно? Госпитализироваться нет возможности.
20 дек 2017 00:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.