Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли молозиво появиться настолько рано?

Добрый день. У меня 16 акушерских недель беременности. Вчера вечером заметила сначала небольшое выделение из левой груди, очень испугалась, а когда пролежала на левом боку, то на футболке образовалось большое пятно и даже немного на простынь потекло, уже паника началась. Грудь то болела, то почти проходила с самого начала беременности, но сейчас стала тяжёлой и болят при нажатии по большей части только соски. Может ли молозиво появиться на столько рано? Беременность не первая, в 2010 году были роды.
Пользователь

520 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При беременности организм начинает готовиться к появлению малыша с самого начала, в том числе это касается молочных желез. Появления молозива может иметь место на протяжении всей беременности, это не является патологией. Если грудь болит, стоит посетить врача-маммолога очно для осмотра, выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует волноваться по этому поводу.Это не повод для паники. Непременно посетите доктора, проведите осмотр молочных желез. Изменение гормонального фона в период беременности вполне может иметь и такое действие. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения из груди при беременности   2 ответа

Здравствуйте! 20 лет, беременность 19,7. На 18 неделе началось прозрачное выделение из груди, к концу 19 недели обнаружилось выделение белого цвета (сгусток молоко). Нормально ли это?
4 июн 2019 12:18
 
👍
0
👎

Выделяется молоко из груди   2 ответа

При нажатие на сосок очень редко вытекает не много капли молозива, заметила это года 4 назад Сдавала на пролактин, показал 572 мл Говорят норма Что ещё это может быть?
7 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

Беременность и молозиво   2 ответа

Здравствуйте У меня вопрос гинекологу у меня выделения молозива Что делать чтобы не было его беременна и по вечерам ноет левая грудь?
11 окт 2017 22:49
 
👍
0
👎

Можно ли кормить грудью при внутрипротоковой папилломе груди?   4 ответа

Здравствуйте, можно ли кормить грудью после родов если обнаружили внутрипротоковую папиллому груди?
4 май 2018 18:00
 
👍
0
👎

Выделения из сосков   6 ответов

Примерно неделю Выделения из сосков . Небольшие и не всегда . Иногда когда надавливаешь . цвет как молозиво . Узи хорошее и онколог - маммолог сказал что все нормально . Но когда они пройдут , и всетаки нормально ли это ?
29 апр 2017 12:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe