Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли при гипотиреозе быть худоба?

у меня повышен гормон ттг 4,23,но я сама очень худая, симптомы не сходятся, скажите может ли и при гипотиреозе быть худоба?
Пользователь

1964 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для гипотиреоза худоба не типична. Отклонение небольшое.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы, по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны понимать, пониженная масса тела может не иметь отношения к заболеванию щитовидной железы.Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови.Выполнить исследование полного комплекса гормонов щитовидной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение эндокринолога и гастроэнтеролога.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Поможет ли набрать вес препарат Элькар?   2 ответа

Здравствуйте. Поможет ли набрать вес препарат Элькар девушке 29 лет при худобе. Рост 168 вес 43 кг. Спасибо.
14 дек 2020 19:58
 
👍
0
👎

Бывает ли худоба при астме?   2 ответа

Добрый день! Вопрос, который меня мучает, бывает ли худоба при астме? В детстве были часты пневмонии, задыхалась, теряла сознание и ставили астму. К 5 классу все прошло. В 16 лет начались очень сильные…
5 фев 2020 06:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Здравствуйте. женщина, 44года, рост 163 см вес был 56кг за три года стал 42кг. это опасно?
10 окт 2020 22:27
 
👍
−1
👎

Вес не увеличивается, в чем может быть проблема?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 17 лет, рост 190см, а вес всего 66 кг, 8% жира в теле,выгляжу очень худым(ребра торчат). Чтобы набрать жир, ем довольно много(по калориям примерно 4000 в день) уже…
14 апр 2019 06:20
 
👍
+1
👎

Какой вес является нормой?   2 ответа

Для женщины сорока лет при росте 165 сантиметров какой вес считается нормой? Если вес снизился до 40кг, это опасно (снижение на 12кг за год)? В чем риск? Диет по снижению веса не было.
18 фев 2021 00:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований