Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли семечка застрять в горле?

Здравствуйте!мне 28.три недели назад я еле арбуз и почувствовала как семечка залегла у меня где-то в горле в районе корня языка. Лор надо мной посмеялся,сказав что арбузные семечки не застряют и выписал полоскать горло фурацилином и орошать гексоралом .через неделю ничего не прошло и он отправил меня на фгс.там семечку не увидели,но сказали,что в 3 секции гортани есть воспаление.выписали мне еще к остальному суммамед.пропила не помогло.я при глотании чувствую ее и не могу проглотить.сдала бак посев из зева.там написали какие-то энтерококи 10^6.может ли семечка и вправду так застрять?может нужно сделать мрт?
Пользователь

2278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Может иметь место воспалительный процесс, который вызывает неприятные ощущения. Семечко от арбуза не имеет предпосылок к застреванию, у него нет ни крючков, ни острых частей (в отличие, например, от рыбьей кости). Необходимо посетить ЛОР врача с результатом проведенного обследования для назначения терапии. После антибиотика стоит пропить курс пробиотика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ничего "застрять" не может.Как вариант, вполне возможна травма слизистой, в следствие чего развилось воспаление. Использование антибиотика спорно, особенно без пробиотика. Непременно отвар ромашки(ромашковый чай), теплый, питание щадящее, не употреблять острой ,жареной пищи, сырых овощей, супы-пюре, каши слизистые. Прием пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 13 лет. Заболело горло два дня пили противовирусное и полоскали горло фурацилином, солью, прополисом. Брызгали гексоралом. Пастилки с шалфеем с лимоном. Но появился белый налёт. Выписали антибиотик на три дня. Но лучше не стало. Назначили ещё на три дня азитромицин. Врач сказал ни чем не полоскать только ингалиптом брызгать. Но стало только…
11 ноя 2020 22:22
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Был острый тонзилит. Пропила азитромицин 6 дней. Полоскала солью, фурацилином, прополисом. Гексорал 2 раза в день, шалфей рассасывала. Вроде стало легче. Но через 2 дня опять все вернулось назначили ципрофлоксацин, на второй день из миндалины потёк гной. Сегодня 5 день приёма ципрофлоксацина.горло не болит, но гной выходит с какими то комками при надавливании…
9 ноя 2020 22:22
 
👍
−1
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 
👍
0
👎

Что это за гнойнички?   2 ответа

Здравствуйте, страдаю хроническим тонзиллитом. Недавно перенесла орви. Полоскала горло фурацилином и тантум Верде. Нахожусь на 7 неделе беременности. Обнаружила в горле три « гнойничка» идущие сверху вниз первый побольше, остальные мелкие. Опасно ли это и что это может быть! Очень волнуюсь из-за положения. Спасибо
18 фев 2019 16:48
 
👍
0
👎

Боль в горле. температура   2 ответа

здравствуйте! 32 года женщина четвертый день сильная боль в горле. темпиратура 39 первый день последующие38. принимаю кагоцел парацетамол йодинол гексорал пока не легче.нужно ли уже пить антибиотики?
14 янв 2017 16:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe