Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Можно ли чем то заменить Габапентин?

Добрый день , принимаю габапентин, можно ли чем то его заменить?
Пользователь

2416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарата и в связи с чем встал вопрос о замене. Аналогом для указанного препарата является, например, Гапентек, Нейронтин, Тебантин. Вы можете попросить фармацевта в аптеке подобрать Вам аналоги назначенного врачом препарата по действующему веществу, в данном случае это габапентин . Важно, чтобы дозировка препарата соответствовала назначенной врачом. Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена на аналог. Если стоит вопрос о заменен на другой препарат той же группе,это можно обсудить на очном приеме у лечащего врача.

👍
0
👎 0
заменить пытаюсь из за его отсутствия в аптеках, препарат рецептурный упаковки хватает на 15 дней, выписан связи с болями в правом паху и сильными болями в прямую кишку, невролог связывает это с моей травмой позвоночника , хотелось бы замену произвести с помощью невролога, у нас прием невролога в Челябинске это 250 км от Катав- Ива новска где я живу
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо за уточнения. Аналоги этого препарата из той же группы (антиконвульсанты) так же рецептурные. Врач может выписать рецепт и на два, и на несколько месяцев, если препарат необходим для постоянного применения, и нужно это с врачом обсудить. В рецепте должно быть указано количество таблеток на месяц, срок терапии (например, полгода, год), схема приема. На обороте рецепта аптека делает отметку о количестве полученного препарата, за один раз препарат отпускается не более, чем на месяц. Аналоги с тем же действующим веществом (их много, я перечислила далеко не все), Вам могут выдать в аптеке по тому же рецепту. Альтернативные препараты (например, на основе прегабалина), может подобрать врач на очном приеме при очередном визите. Безрецептурных препаратов такого плана нет.

👍
0
👎 0
спасибо большое, если можно ещё подскажите какие препараты можно принимать при спастике, я на коляске 20 лет, но между брусьев я стояла и ходила в лангетах , последние три года я не вставала, но спастики не было , неделю назад начала вставать и в левой ноге появляется спастика
Пользователь

👍
0
👎 0
спасибо большое, если можно ещё подскажите какие препараты можно принимать при спастике, я на коляске 20 лет, но между брусьев я стояла и ходила в лангетах , последние три года я не вставала, но спастики не было , неделю назад начала вставать и в левой ноге появляется спастика
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подергивание ступни   2 ответа

Спастика в ноге Добрый день! У меня травма шеиного позвонка С6, тетрапарез, травме 17 лет. Не могу нормально высыпаться так постоянно спастика подергиваетступню на левой ноге (каждые 3-5 минут). Пробовал сирдалуд (затрудняет дыхание), баклофен, мидокалм. Посоветуите пожалуйста, как можно избавится от этих подергиваний ступни.
2 авг 2017 10:25
 
👍
0
👎

Аналог препарата Лирика   2 ответа

Преаппарат катэна это аналог преаппарата лирика?
15 дек 2019 13:39
 
👍
0
👎

Чем их можно заменить?   2 ответа

Здравствуйте, у меня воспаление тройничного нерва. Врач выписали катадолон форте, но их больше не продают, и аналоги тоже(везде пишут что запретили это действующее вещество) , чем их можно заменить?
26 ноя 2018 18:00
 
👍
+1
👎

Делать ли операцию?   2 ответа

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста !!! Нейрохирург говорит, что единственное спасение для моей Мамы - это операция - расширение спинномозгового канала и его чистка....... Моей Маме 74 года. В 2014 году моя Мама попала на лечение в нейрохирургическое отделение г.Ялты в Крыму. Беспокоили боли внизу живота и пекло (в пахе ) с обеих сторон. Ей делали…
20 май 2019 17:43
 
👍
−1
👎

Есть ли препараты, которые избавят от боли в ногах?   1 ответ

Невролог ставит диагноз: полинейропатия нижних конечностей. Моя работа - 14 часов подвижности на ногах. С декабря - Баралгин, Кетонал, все равно ноги гудят, хоть плачь. Менять работу, или есть препараты, которые позволят избавиться от боли в ногах?
11 май 2018 06:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.