Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Можно ли делать флюорографию и рентген с промежутком в 2 недели?

Здравсвуйте , можно ли делать флюроографию и рентген снимок носовой перегородки с промкжутком в 2 недели ?
Пользователь

951 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, тем более при флюорографии. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. В вашей карте есть отметка о полученной дозе, как правило,назначая очередное исследование ,доктор ознакомится с общей дозой и определит возможность проведения следующего. Представленные вами исследования вполне могут быть выполнены, фогк имеет минимальную нагрузку, рентгенография костей носа несколько выше, но совершенно не критично. С результатами исследований непременно посетите доктора назначившего вам проведение исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если есть необходимость, то можно. Врачи ведут лист учета лучевых нагрузок. Два снимка по показаниям не сделают большого вреда. Главное, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, посетите врача очно.

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что эффективнее: рентген или флюрография?   2 ответа

Здравствуйте,хотел бы спросить что эффективнее рентген или флюрография?Сколько составляет доза облучения?Хочу проверить лёгкие так как болит грудь и лопатки кашля температуры нет,а болит 6 день ,в этом году уже делал рентген лёгких 9 января и рентген пазух носа 25 марта.Можно ли щас проверить ,не вредно ли это?
8 апр 2020 22:41
 
👍
0
👎

Можно ли делать флюорографию?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я сделать флюорографию без вреда для здоровья, если месяц назад мне делали рентген легких?
29 янв 2019 13:40
 
👍
−1
👎

Можно ли после флюорографии делать ещё рентген лёгких?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, можно ли после флюорографии делать ещё рентген лёгких? Или флюорография информативна. Температуры нет, сухой кашель, лечение бромгексин+грудной сбор+амоксицилин (7 дней). Симптомы: насморк (почти прошёл), сухой кашель (приступообразный).
1 июн 2018 14:51
 
👍
+1
👎

Вопрос по рентгену   2 ответа

Здравствуйте. В декабре делали флюрографию, 14 января рентген лёгких (сделали 2 снимка лёгких спереди и сбоку), потом 16-го рентген (2 снимка рта и груди), и вот сегодня рентген. Во время 2 и 3 рентгена случае доза была 0.041 и 0.063. Сколько можно делать рентгенов и флюрографии в месяц? И будут ли в моём случае последствия? Очень переживаю
28 янв 2020 15:00
 
👍
0
👎

Можно ли делать КТ и рентген челюсти?   2 ответа

здравствуйте, мне в стоматологической клинике сказали сделать кт и ещё какой-то рентген, а я недавно делала 3 раза узи и вот флюорографию в марте. Ничего критичного для меня не будет если сделают рентген и кт челюсти? Там вроде несколько секунд делают. Ещё приём препаратов никак не повлияет? Я принимаю метронидазол, де-нол, нексиум и флемоксин.
6 окт 2020 04:21