Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать инъекции?

Здравствуйте!Можно ли делать уколы (железо) во время месячных?
Пользователь

1045 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Провебение инъекций может быть возможно Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Комментировать ваш вопрос возможно только при наличии информации .Вы не указали результаты проведенных исследований по причинам развития анемии.Ежели вы не проводили данные исследования, применение препаратов железа не целесообразно. Непременно следует выполнить исследования ,посетить профильного доктора, получить адекватное лечение.Это верное решение и в ваших интересах.В противном случае, после отмены препарата уровень упадет до исходных параметров.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие препараты нужно принимать?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста, какие препараты нужно принимать, если уровень Ферритина 7,а уровень железо 11.24.Есть сомнение по поводу препаратов, многие препараты вызывают побочные эффекты. Спасибо
1 окт 2021 14:27
 
👍
0
👎

Как принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос. Может Вы сталкивались в своей практике. У меня ферритин 3,9, - я так понимаю это очень низкий. Гемоглобин 108 . Препараты железа орально мне не идут. Я ставила в уколах - Феркайл толку нет. я слышала о препарате Космофер, но мне сказали , что он не идет при недостаточности Витамина Б12 - образуются тромбы, или бляшки. У меня по анализам Вит Б12 -237, как бы норма, но мне сказали что не достаточно. Как вы думаете?
19 май 2019 17:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Можете посоветовать подходящий препарат?   2 ответа

Здравствуйте. Гастроинтеролог назначил принимать железо (фенюльс) по 2 капсулы в день. Другой врач по анализам сказал этот препарат не слишком подходит. Нужно то железо, которое легче усваивается и возможно в бОльших дозировках. Можете посоветовать подходящий препарат?
14 ноя 2020 13:04
 
👍
0
👎

Сколько можно делать инъекции Амбене?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите, сколько можно делать инъекции раствора Амбене? И через какое время можно повторять курс лечения?
18 фев 2018 10:29
 
👍
0
👎

Можно давать ребёнку препараты железа?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку через неделю будет 2 месяца. У нас есть гемангиома за ушком. Можно ли принимать препараты железа? так как по анализам у нас низкий гемоглобин
16 июл 2019 13:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe