Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли рожать с этими диагнозами?

Добрый день! Нахожусь на 29 недели беременности, 25 лет. У меня по результатам МРТ арахноидальная киста в левой височной доле размером 24×14×23. С 2016 года увеличилась на 10 мм. Посетила невролога и полгода назад делала МРТ. В данный момент из жалоб - головные боли раз в неделю (пока работала через день), быстрая утомляемость, рассеянность, постоянно все забываю, кружилась голова. Также миопия высокой степени (-9) Наблюдалось повышенное давление и предобморочный синдром два месяца назад. Отмечу, 5 лет назад была потеря сознания и повреждение подбородка. В данный момент интересует два вопроса. 1) Можно ли рожать без кс с этими диагнозами и тенденций роста кисты? Не может ли она разорваться при родах или начаться осложнения? 2) может ли моя гинекология положить меня на госпитализацию для обследования более подробного (+тонус матки) и что для этого нужно? С уважением
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что рожать естественным путем будет можно, но окончательное решение должен принимать нейрохирург и акушер гинеколог, который ведет беременность. Окончательное решение будет принято ближе к родам. Если врач гинеколог предложит госпитализацию, стоит прислушаться к его мнению, это позволит наиболее полно оценить ваше состояние и провести терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас ,практически,все показания к проведению оперативного родоразрешения. Ближе к 38 неделе вам показана госпитализация, проведение исследований и принятие решения либо на донашивание беременности либо на проведение оперативного родоразрешения в 38 недель. Решение будут принимать офтальмолог, нейрохирург, гинеколог. Исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки, контроль АД не менее двух раз в день, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Вам непременно должны предоставить максимум информации по данному случаю.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли мне рожать самой?   2 ответа

Здравствуйте, у меня киста головного мозга, она у меня 2017 года, последний раз была на МРТ 2019 ... Сейчас на 9 месяце , врач решила узнать как мне рожать . невролог говорит рожай сама хотя МРТ сейчас нельзя делать. Головные боли бывают часто ... Подскажите можно ли рожать самой ?
12 май 2022 22:57
 
👍
0
👎

Возможно ли естественные роды?   2 ответа

добрый день! у меня арахноидальная киста в голове, можно ли естественные роды?
10 июн 2020 00:42
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Можно ли рожать с таким диагнозом?   2 ответа

36 лет,Можно рожать с диагнозом Сирингомиелией?

20 авг 2022 22:50
 
👍
0
👎

Головные боли   3 ответа

обрый день! Меня мучают постоянные головные боли, потеря сознания, частичная потеря зрения, потеря кратковременной памяти. После прохождения МРТ в 2015 году во время беременности обнаружили: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозно - дегенеративных изменений эпифиза. Признаки увеличения шишковидной железы, с элементами ее кистозной…
8 авг 2017 12:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe