Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает сухой кашель

сухой кашель мучает, какие препараты принимать.
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили недостаточное данных.Нет указаний на давность заболевания, возможные причины (по вашему мнению).Не исключено что имеет место аллергическая реакция, вполне возможно имеет место трахеит. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, провести осмотр и аускультацию.Прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пить Гербион от сухого кашля или купить лекарство от влажного?   2 ответа

Здравствуйте, заболела, 2 дня держалась температура 37.5 пила кагоцел, был кашель сухой, пила гербион от сухого кашля.вчера поднялась температура 38.5, выпила парацетамол. Спала через 3 часа до 37. Сейчас есть кашель, то сухой, то влажный, то выходит обильная мокрота, то ее совсем нет. Теперь не понимаю пить гербион от сухого или купить от влажного…
6 май 2019 10:37
 
👍
0
👎

Чем облегчить кашель?   2 ответа

синекод не помогает от сухого надсадного кашля. температуры и соплей нет на аллергию сдавали тоже нет чем облегчить сухой кашель?
10 ноя 2020 13:19
 
👍
0
👎

Беспокоит сухой кашель   2 ответа

Беспокоит сухой кашель 5 дней. Сначала принимал АЦЦ (1 день), потом фельдшер на работе посоветовала Бромгексин. Пью его 4 дня, улучшения нет. Кашель постоянный, не сильный, как бы щекочет горло, но раздражжающий. Что посоветуете?
1 авг 2019 19:05
 
👍
0
👎

Как лечить сухой кашель?   3 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить сухой кашель? Температуры и насморка нет, просто кашель
30 мар 2020 17:08
 
👍
0
👎

Не проходит кашель, что делать?   2 ответа

Что делать, уже почти неделю не проходит кашель? По ночам сильные приступы сухого кашля. Пью сиропы, таблетки, брызгалки, ничего не помагает. Подкажите что делать?
27 ноя 2020 10:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.