Мучают ежедневные головные боли
доброго времени суток! мучают ежедневные головные боли,делал МРТ все в порядке! кардиолог поставил диагноз после пролапс митрального клапана 2 степени.. при головных болях измеряя давление, верхнее от 120 до 130, диастолическое от 40 до 50,очень низкое. пугает. подскажите как поднять нижнее до 80? занимаюсь спортом каждый день
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания стоит сдать анализ крови общий, биохимический, на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.