Мучают прыщи на лице, лечение не помогает
Здравствуйте. Андрей, 24 года. Мучают прыщи на лице, немного на спине и плечах, от мучного, сладкого, жирного. Был у дерматолога, от него пошел сдавать кровь и УЗИ всего и вся. Сказали, всё в порядке. Зинериты, эритромицины, камфорные спирты не помогают. Как действовать дальше?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, копрограмму, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания.
Благодарю Вас, Юлия. <общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы> Сдавал, всё в порядке. Копрограмму не сдавал, попробую сдать. Мочу сдавал. К консультантам эндокринолога и гастро не обращался. Попробую. Еще раз благодарю.
Пользователь