Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

На голени пятно как синяк

добрый вечер, у меня такой вопрос. на правой голени посередине где то 15 см над щиколоткой появилось пятнышко с виду как небольшой синяк светло бордового цвета ближе к розовому, кожа в этом месте чешется, а изнутри прощупывается небольшой узелок который при надавливании немного придает дискомфорт немного с болью. при ходьбе так же ощущение тяжести к низу и больно ходить именно отдает боль в это место, отечность ног в области от щиколотки и стопы, но к вечеру если весь день на ногах и много хожу но не очень большая от носков небольшой след от резинки. вены не выпуклые обычные которые просвечиваются через кожу есть небольшие сеточки в области бедер после родов но вены так же обычные без видных патологий. посоветуйте к какому доктору обратиться и какие анализы сдать или стоит ли сделать узи или какое то обследование ног и вен, может ли это быть начальное варикозное расширение или образование тромба? спасибо
Пользователь

839 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Значительно проще представить снимки мест поражения.После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно представьте данные результатов клинического анализа крови. уровень тромбоцитов, уздг сосудов нижних конечностей. Не следует откладывать осмотр. Возможно посетить флеболога в очном порядке.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боли в голенях   2 ответа

Меня беспокоят боли в голенях, когда прощупываешь, боли где вены, чувство будто на этом месте синяк
7 окт 2018 15:40
 
👍
+1
👎

Работа стоячая, на ноге появилось пятно   2 ответа

Здравствуйте, посмотрите на фото,на первом пятно какое-то появилось недавно,не болит не чешется,но ваемже странно ,на второй сгусткискрови,работа стоячая+тренировки часто,является ли причиной и опасно ли?
14 май 2018 21:00
 
👍
0
👎

Может ли что-нибудь случиться с веной?   2 ответа

Страдаю варикозным расширением вен на ногах. Вчера курил, сидя на стуле. Имею привычку закидывать ногу на ногу. Случайно прижёг сигаретой голень с варикозным расширением, попав сигаретой точно в выпуклую вену. Сегодня (на второй день) побледнел и сошел первый слой кожи, вокруг легкое покраснение. Может ли что-нибудь случиться с веной из-за этого?
11 окт 2019 18:32
 
👍
0
👎

На голени правой ноги набухли вены   2 ответа

У мужа на голени правой ноги набухли вены похожие на комки под кожей. Что это? Как лечить? Опасно ли?
14 ноя 2020 16:31
 
👍
+1
👎

Как предотвратить варикоз?   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, у меня проявляются маление венки на ногах, страх что в дальнейшем заработаю себе варикозное расширение вен по наследству с маминой стороны. После родов которые были пол года назад, их становится больше, вопрос как предотвратить варикоз? Грудью не кормлю
31 янв 2020 09:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.