На УЗИ обнаружены ретенционные кисты, насколько это опасно?
Здравствуйте! После УЗИ малого таза было обнаружены единичные эхонегативные округлой формы включения диаметром до 5мм-ретенционные кисты.На сколько это опасно?Мазки на раковые клетки,скрытые инфекции отрицательные.Единственное лейкоциты повышены.Заранее благодарна.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, где именно расположены кисты. Если имеет место киста яичника, то могут иметь место функциональные кисты, которые самостоятельно разрешаются в течение 1-2 циклов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть обследование целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (на половые гормоны) и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Рекомендуйте проведение исследований половому партнеру. С результатами исследований посетите доктора. Вы предоставили совершенно недостаточно информации,посему ,после проведения исследований вам непременно предоставят информацию по проведению терапии.