Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Не проходит синяк на ноге
Здравствуйте, 23.12.18 года упала и ушибла ногу, но поскольку была на спорт. Оринтировании дошла дистанцию, т. е. ни чем себе не помогла. Потом расмотрев ушиб, он был странного зеленоватого цвета и было сильное онемение, решила что все не так страшно. Дома мазь гепариновая, ногу на подушку и спать. Утром нога отекла, синяк вылез с двух сторон(на фото только ушиб), с стороны ушиба синий и с обратной стороны темнющий, ушло в стопу все. Пошла в травму, 24.12.18, рентген сделали, врач сказал что перелома нет, просто синяк мазать мазью и все пройдет. Сегодня 07.01.18, синяк прошел. На месте ушиба красный болезненый отек, остаются вмятины от пальца, местами онемение, больно в обуви. К какому врачу идти? К хирургу? Т. к. в травме уже была. П. С. Страшно просто, на другой ноге была огромная гематома, откачивали кровь, наговорили про загноение и тп, так же изза травмотолога не заметили сразу, а только через 10 дней. Очень похоже по то что было на другой ноге, но только в миниверсии.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место межфасциальная гематома . Непременно проведение узи голени,клинический анализ крови, посещение грамотного хирурга. В вашем случае,при нарушении целостности кожных покровов,вполне могла присоединиться вторичная инфекция. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.