Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не слишком ли много облучения от рентгена?

Здравствуйте, вначале зимы моей дочери (ей 15 лет) сделали два рентгена головы, смотрели пазухи на наличие синусита и еще у нее был флюс из-за плохо пролеченого зуба. И еще в это же время ей сделали рентген всех зубов в стоматологии, плюс 3D снимок на визиографе и парочку тотечных снимков на один зуб, когда перелечивали. А сейчас эндокринолог отправляет ее на узи щитовидной железы. Скажите, не слишком ли много излучения вредного для ребёнка? Стоит ли делать узи сейчас? Проблема по щитовидке у нее небольшая есть,но не критичная.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно напрасно волнуетесь. Аппаратура везде малодозовая, учет полученной дозы ведется, случаев превышения допустимых доз не может быть. Как правило, исследования стараются проводить не одно за другим, а несколько растягивая по времени.В случае реальной необходимости, проведение указанных вами исследований вполне возможно. Непременно проведение исследования клинического анализа крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ не является лучевым методом диагностики и его проведение с выполненными ранее рентгеновскими снимками никак не связано. Должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование (рентген или КТ) немного позже. Если еще возникнет необходимость выполнить рентген, предоставьте в рентген кабинет все сведения о проведенных обследованиях для принятия решения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что мне делать и как лечить все это?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, вобщем всю свою жизнь я давилась при проглатывании пищи и это наблюдалось периодами(то давлюсь, то кушаю нормально). Пару недель я стала чувствовать боль в горле, она напоминала ангину, но не проходила, стала напоминать комок в горле, а потом я подавилась кусочком сосиски и от испуга что мне вроде что то мешало дышать…
1 июн 2019 10:27
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно подхватила простуду, был заложен нос, уши и болело горло, температуры не было. Я поласкала пользовалась мирамистином. вскоре все прошло, но осталось неприятное ощущение в горле - как будто ком, будто горло опухло внутри, немного мешает дышать, особенно по вечерам бывает. Так продолжается уже неделю, сходила на рентген…
17 окт 2019 13:36
 
👍
0
👎

Проблемы после колоноскопии   1 ответ

Здравствуйте,я делала колоноскопию мае ,на процедуре врач при наличии долихосигмы раздувал ее до дикой боли и я орала .Я почувствовала,что после процедуры кишка стоит не так .Ночью упала в обморок от боли .Я лежала в больнице и сообщала об этом врачам .После у меня начался стул в 50 раз до обезвоживания ,вся кишка стала валяться в брюшине скопом ,изменился…
1 авг 2022 18:28
 
👍
0
👎

Гипертония, головные боли, стало ухудшаться зрение   1 ответ

добрый день....помогите пожалуйста...очень долгое время мучают головные боли..диагноз гипертония 2степени...приступ начинается неожиданно..цифры 160/110..тошнота рвота...учащенное сердце биение...проходила очень много обследований..узи почек..кардиограммы, суточный мониторинг, рентген шейного отдела..узи щитовидной железы..анализы на гормоны...из всех…
19 фев 2018 21:10
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,с января месяца у меня непонятные приступы,1 раз в месяц становится плохо,боль в животе невыносимая, дрожь,паника и через некоторое время иду в туалет и мне сразу легче,начала мерять температуру колеблется от 36,7 до 37,3, ночью или утром рано норма,днём и вечером субфебрильная.Обследовалась: МРТ головы и шеи- расширение боковых желудочков…
23 окт 2018 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe