Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать рентген в кабинете стоматологии одновременно двум пациентам?

Здравствуйте! Можно ли делать в рентген кабинете стоматологии одновременно двум пациентам рентгены зуба и панорамы всей челюсти, если они оба находятся в кабинете и получают излучение еще и от несвоих рентгенов? Спасибо за ответы!!
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При проведении стоматологических исследований источник излучения направлен прицельно на небольшую область обследования, поэтому проведение снимков при соблюдении техники безопасности возможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, так не поступают. Проблема не в излучении, визиографы весьма малодозовые.Сам факт, что вы должны находиться в "неудобном"положении в присутствии постороннего человека-не допустимо. Вы должны были сделать замечание и попросить выполнить исследование вам,затем следующему пациенту(при условии что нет разделительного экрана. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не слишком ли много облучения от рентгена?   2 ответа

Здравствуйте, вначале зимы моей дочери (ей 15 лет) сделали два рентгена головы, смотрели пазухи на наличие синусита и еще у нее был флюс из-за плохо пролеченого зуба. И еще в это же время ей сделали рентген всех зубов в стоматологии, плюс 3D снимок на визиографе и парочку тотечных снимков на один зуб, когда перелечивали. А сейчас эндокринолог отправляет…
14 фев 2018 18:06
 
👍
0
👎

Обязательно ли защищать себя при рентгене?   2 ответа

Добрый день. Работаю в стоматологии. Есть рентген аппарат, которым я делаю рентген зубов. Перед этим покрываю спец.фартуком пациента. Но себя никаким образом не защищаю. Так положено? Не обязательно? Производителем бы прилагались фартуки и для работника. Марка аппарата X-Mind DC Mobile
9 янв 2019 12:44
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! С мужем планируем беременность. Но в ноябре ему пришлось заняться своими зубами, и в итоге в декабре ему поставили 4 импланта, и он прошел два курса лечения (чтобы прижились импланты) антибиотиком Аугментин (2 недели). Последнюю таблетку выпил 1 января. Планирование временно…
10 янв 2017 02:50
 
👍
0
👎

Шишка и припухлость после чистки альвеолита   2 ответа

здравствуйте.у меня после чистки альвеолита в челюсти слева,появилась шишка и припухлость от шишки до глаза.сходил к врачу стоматолог-хирургу,он говорит ,что похоже смещение надкосницы.направили в институт стоматологии к члх,он послолал к ортопеду.ортопедии говорит это не ко мне а хирургу!подскажите какие надо процеры сделать чтобы узнать что и какой врач этим занимается!?
19 фев 2018 16:52
 
👍
+1
👎

Правильное ли лечение?   1 ответ

Пол года назад поставила пломбы на 3-х зубах (шестёрке снизу,резце и рядом с ним зуб всё в правой части).В конце апреля начала болеть нижняя челюсть через день болели и передние зубы всё в правой части.Была пульсирующая боль в резце.Обезболивающие не помогали.Обратилась к стоматологу, сначала она мне вскрыла пломбу и прочистила каналы (на резце) там…
19 май 2019 09:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe