Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходимо ехать в больницу или так и должно быть?

Здравствуйте, вчера были сняты швы после лапароскопии (операция была 28.11.2018) сегодня в пупке увидела нечто белое, похожее на червячка в углублении пупка Что это? Необходимо ехать в больницу, или так и должно быть?
Пользователь

799 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего остаток шовного материала.Непременно посетите доктора, удалите ,проведите тщательную ревизию, обработку .Вас обучат проведению правильной обработки в домашних условия(при наличии снимка-подскажу).Не откладывайте проведение осмотра и мероприятий по исправлению оплошности. Это правильно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Если получится - выложите фото с вопросом. Так же укажите, беспокоит ли Вас в этой области что-либо. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, при очередном визите к врачу покажите предмет Вашего беспокойства. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обработайте пупок перекисью с помощью ватной палочки, возможно, образование будет удалено.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Швы после лапароскопии периодически мокнут   0 ответов

Диагностическая лапароскопия была 7 лет назад. Швы в пупке зажили быстро. Но ппосле родов 3,5 года назад периодически мокнут места где был разрез в пупке, появляется неприятный запах, швы краснеют…

18 окт 2023 09:08
 
👍
+4
👎

Лапароскопия   2 ответа

Здраствуйте, у меня была операция-лапароскопия.Операция прошла успешна,было все хорошо и уже швы сняли.Операция была 7 октября. И вот буквально пару дней назад,у меня очень сильно начал болеть…
22 ноя 2017 19:13
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

После лапароскопии аппендицита рядом со швом (прямо над пупком) есть лёгкая болезненность , припухлость и на ощупь твёрдое вокруг шва. Это нормально?   0 ответов

Делали лапароскопию аппендицита 6 дней назад, и сегодня заметила рядом со швом (прямо над пупком) припухлость и на ощупь твёрдое вокруг шва и лёгкая болезненность. Это нормально?

28 ноя 2024 21:10
 
👍
0
👎

После аппендектомии   1 ответ

Здравствуйте 11 июля 2023 году удалили аппендицит, лапароскопия, 2 дня назад сняли швы, возле пупка уплотнение, не беспокоит, не болит, но что это за шишка, помазала гепарином, покраснело вокруг пупка

21 июл 2023 10:02
 
👍
0
👎

Пупок после лапароскопии: насколько критичное состояние?   1 ответ

Здравствуйте, делали лапароскопию, всё заживает хорошо и не беспокоит, а вот пупок, что-то не нравится, в целом не болит и не беспокоит, но т. к. уже прошло 10 дней и выделяется жидкость (бесцветная)…

21 июн 2023 21:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований