Нет ли перелома или трещины?
Добрый день! Я подвернула ногу, распухла щиколотка,мне сделали рентген,его прикрепляю. Посмотрите,пожалуйста, нет ли там перелома или трещины? Просто на нога больно наступать
Пользователь

Здравствуйте. Насколько позволяет судить качество фотографии, перелома нет, однако, снимки нужно смотреть на негатоскопе, заключение должен давать травматолог, к которому Вы обращались. То, что нога болит, не говорит обязательно о переломе, может иметь место растяжение и другие травмы мягких тканей. Необходима иммобилизация, исключение нагрузки. Для облегчения боли мазь диклофенак местно, при необходимости возможно назначение НПВС в таблетках.
Здравствуйте.Костной патологии не отмечено. Непременно иммобилизация(ортез),ограничение физической нагрузки,прием наклофена, гель вольтарен два раза в день ,прием анестетика на ночь.Для передвижения используйте трость,это снизит нагрузку на конечность.Непременно придание конечности возвышенного положения.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.