Нужна ли операция по удалению кист?
Здравствуйте. Нужна ли операция по удалению кист?
Обратилась в августе с жалобами на сильные боли при месячных. Сделала узи-киста левого яичника вначале была одна, затем в октябре появилась вторая (узи) плюс увеличение размеров левого яичника. Кровь на са 125 в августе 453 Ед. Затем пересдавала в сентябре и октябре (до 35 единиц норма),у меня 30 и 34,8 Ед. Прикрепляю узи и МРТ. Мрт раньше на неск. дней сделано, чем УЗИ. Но свежие. Не хотела бы на операцию, слабое здоровье.
Пользователь

Здравствуйте. Рассмотреть вопрос об оперативном лечении целесообразно. Так же в плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антибактериальной терапии, противовоспалительной, терапии для сдерживания эндометриоза и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации